/ Конкурс на вакантные бюджетные места

Конкурс на вакантные бюджетные места

Конкурс на вакантные бюджетные места

Объявляется конкурс по переводу студентов с платной (договорной) основы обучения на обучение за счет средств федерального бюджета (бюджетная основа обучения).
Наличие вакантных бюджетных мест по очной форме обучения:
По направлению подготовки 38.03.04 Государственное и муниципальное управление
3 курс (группа 19-Г-11о) – 2 места
Конкурсное рассмотрение заявлений и документов проводится комиссией по переводам студентов на обучение за счет средств федерального бюджета Чебоксарского филиала РАНХиГС.
Кандидаты на участие в конкурсе должны соответствовать следующим требованиям (в порядке приоритетности):
1. Отсутствие академической и финансовой задолженности.
2. Отсутствие дисциплинарных взысканий.
3. Сдача экзаменов за последние два семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо».
4. Отнесение к следующим категориям граждан:
4.1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей;
4.2. Граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Чувашской Республике;
4.3. Женщины, родившие ребенка в период обучения.
5. Утрата обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).
Обучающийся, желающий перейти на вакантное бюджетное место, представляет в деканат факультета «Управление и экономика» мотивированное заявление на имя ректора Академии о Переходе.
К заявлению обучающегося прилагаются следующие документы:
а) подтверждающие отнесение данного обучающегося к указанным в пунктах 4 и 5;
б) подтверждающие особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности Академии (при наличии);
в) копия зачетной книжки;
г) справка об отсутствии финансовой задолженности.
Заявления и документы принимаются с 18 октября по 23 октября 2021 года (до 17.00 часов) в деканате факультета «Управление и экономика» (каб.4).
Справки по телефону 45-17-59

Дата: