/ Состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Чебоксарского филиала РАНХиГС

2021

28 сентября 2021 года стал знаменательным днем для выпускников Чебоксарского филиала РАНХиГС. Более 150 человек получили диплом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации о профессиональной переподготовке по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Директор по персоналу», «Специалист по охране труда» и «Управление в сфере государственных и муниципальных закупок».

На торжественном мероприятии присутствовали Глава Чувашской Республики Олег Николаев, и.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, заместитель министра труда и социального развития Чувашской Республики Александр Колесников.

Открывая мероприятие, и.о. директора филиала Любовь Ильина пожелала выпускникам достойно использовать полученные знания и компетенции в дальнейшей профессиональной деятельности, быть полезными как для регионов, так и для Российской Федерации.

В своем выступлении Глава Чувашской Республики Олег Николаев отметил тесное и плодотворное сотрудничество с Чебоксарским филиалом РАНХиГС. Выпускникам РАНХиГС пожелал быть успешными и всегда добиваться поставленных целей, выразил надежду на совместную плодотворную работу в органах власти республики.

Полученные слушателями курсов дополнительного профессионального образования компетенции позволяют не только более успешно решать поставленные задачи на своих рабочих местах, но и трудоустроиться на более высокооплачиваемую работу. Последнее, в свою очередь, не только повысит уровень доходов гражданина и, в целом, жителей нашей республики, но также позволит выйти экономике республики из кризиса и достичь численности занятого населения Чувашской Республики до уровня 2019 года.

Начиная с 1 апреля 2021 года Чебоксарский филиал РАНХиГС, являясь региональным оператором по Чувашской Республике и Республике Марий Эл, осуществляет обучение по программам ДПО в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Наиболее востребованными являются программы профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление», «Управление в сфере государственных и муниципальных закупок», «Финансы и кредит» и «Экономика». На обучение по данным программам уже подано более 20 заявок. У лиц старше 50 лет большой интерес вызывают программы профессиональной переподготовки «Юриспруденция», «Специалист по охране труда», а у женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком - программа повышения квалификации «1С: Предприятие».

По определению перспективных и востребованных программ ДПО Чебоксарский филиал РАНХиГС активно взаимодействует с Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики и Департаментом труда и занятости населения Республики Марий Эл.

Дорогие выпускники, еще раз примите наши поздравления, и помните, что Чебоксарский филиал навсегда объединил нас. Не забывайте свой вуз, а мы всегда рады вам! Мы – Чебоксарский филиал РАНХиГС!

Дата: