/ Конкурс на вакантное бюджетное место

Конкурс на вакантное бюджетное место

Конкурс на вакантное бюджетное место

Объявляется конкурс по переводу студентов с платной (договорной) основы обучения на обучение за счет средств федерального бюджета (бюджетная основа обучения).

Наличие вакантных бюджетных мест по заочной форме обучения:

По направлению подготовки 38.03.04 Государственное и муниципальное управление
5 курс (группа 17-Г-12н) – 1 место
Конкурсное рассмотрение заявлений и документов проводится комиссией по переводам студентов на обучение за счет средств федерального бюджета Чебоксарского филиала РАНХиГС.

Кандидаты на участие в конкурсе должны соответствовать следующим требованиям (в порядке приоритетности):

1. Отсутствие академической и финансовой задолженности.
2. Отсутствие дисциплинарных взысканий.
3. Сдача экзаменов за последние два семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо».
4. Отнесение к следующим категориям граждан:
4.1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей;
4.2. Граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Чувашской Республике;
4.3. Женщины, родившие ребенка в период обучения.
5. Утрата обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).
Обучающийся, желающий перейти на вакантное бюджетное место, представляет в деканат факультета «Управление и экономика» мотивированное заявление на имя ректора Академии о Переходе.

К заявлению обучающегося прилагаются следующие документы:

а) подтверждающие отнесение данного обучающегося к указанным в пунктах 4 и 5;
б) подтверждающие особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности Академии (при наличии);
в) копия зачетной книжки;
г) справка об отсутствии финансовой задолженности.
Заявления и документы принимаются с 22 сентября по 29 сентября 2021 года (до 17.00 часов) в деканате факультета «Управление и экономика» (каб.4).
Справки по телефону 45-17-59

Дата: