/ Открытый урок «Мы против террора!»

Открытый урок «Мы против террора!»

Открытый урок «Мы против террора!»

Терроризм и экстремизм – исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде остается проведение профилактической работы с молодежью.
Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы, на которые студенты вместе с начальником отела воспитательной и профориентационной работы Ольгой Трофимовой постарались найти ответы в ходе открытого урока «Мы против террора!».
До несовершеннолетних была доведена информация о существующих экстремистских организациях, рассказано об угрозах распространения экстремистских материалов посредством сети Интернет, разъяснена административная и уголовная ответственность за указанное деяние.
В заключении урока ребятам продемонстрирован видеоролик, подготовленный МВД России «Радикализм. Экстремизм. Терроризм».

Дата: