/ Студенты Чебоксарского филиала РАНХиГС приняли участие в городском социально-образовательном проекте "Академия юридической грамотности"

2021

С 24 по 26 февраля в Чебоксарах прошёл проект "Академия юридической грамотности", организованный общественными организациями «Молодая Гвардия» и «Здоровая Нация».

Активисты студенческого научного общества Чебоксарского филиала РАНХиГС приняли участие в данном городском социально-образовательном проекте.

Перед участниками в режиме видеосвязи выступила депутат Госдумы Алена Аршинова, которая рассказала о структуре законодательной власти.

Оперуполномоченный по особо важным делам УКОН МВД по ЧР Ольга Якунина описала специфику работы в правоохранительных органах.

Судья Ленинского районного суда города Чебоксары Татьяна Ермолаева объяснила работу судебной ветви власти.

С лекцией «Система гражданского и уголовного права в России» выступил председатель квалификационной комиссии Адвокатской палаты Чувашии Арапов Владимир Валерьевич.

Также была проведена деловая игра «Суд», которая позволила участникам углубить и актуализировать знания в области юриспруденции, судебного процесса, а также развить навыки и умения критического мышления и ораторского искусства.

Дата: