/ Встреча с учащимися МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» в рамках акции «Мой выбор»

2021

29 января представители Чебоксарского филиала РАНХиГС побывали в МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары в рамках акции «Мой выбор», проводимой Региональным советом сторонников Всероссийской политической Партии «Единая Россия».
Цель акции: помочь выпускникам определиться с выбором будущей профессии, показать возможности для самореализации в Чувашской Республике.
Зам. декана факультета «Управление и экономика» Смирнова Елена Николаевна рассказала школьникам, какие профессии можно получить в нашем филиале., об условиях поступления на программы высшего и среднего профессионального образования, о студенческой жизни, о мероприятиях и конкурсах, проводимых в филиале для учащихся школ.
А для помощи в определении будущей профессии, выявлении творческих и интеллектуальных способностей к определенному роду профессий с учащимися были проведены профориентационные игры:
• Игра-экономический квест «Я-предприниматель» (модератор: Задорова Татьяна Витальевна – к.э.н., доцент, заведующий кафедрой экономики и менеджмента, фасилитаторы: специалист кафедры экономики и менеджмента Архипова Екатерина Евгеньевна и председатель студенческого спортивного клуба СКАЛА21 Афанасьев Константин);
• Проектный тренинг-игра «Башня» (фасилитаторы: Николаева Мария, зам. председателя Студенческого совета, и Афанасьев Константин);
Встреча со школьниками прошла оживленно и весело.

Дата: