/ Обучение по программе повышения квалификации «Компетенции современного руководителя»

2020

19-20 декабря прошло обучение по программе повышения квалификации «Компетенции современного руководителя» для глав администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики. Обучение было организовано Московским областным филиалом и Чебоксарским филиалом РАНХиГС при экспертной поддержке Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

Эксперты провели для сити-менеджеров и их заместителей тренинги по основам командного взаимодействия, выстраиванию коммуникаций в органах власти, развитию лидерских качеств, повышению личной эффективности.

Обучение проходило в формате индивидуальной и групповой работы, деловых игр, решения практических кейсов и с применением инструментов самооценки. Благодаря таким видам учебных работ и занятий слушатели смогли сформировать такие компетенции, как:

· Лидерское развитие

· Стратегическое мышление

· Нацеленность на результат

· Построение результативных коммуникаций

· Принятие решений

· Формирование эффективной команды

По словам Главы Чувашии Олега Николаева, подобный формат обучения позволяет руководителям прийти к единому пониманию задач и целей, которые стоят перед республикой. Так называемое горизонтальное общение между участниками позволяет добиться взаимного понимания, а также взаимного обогащения опытом.

«Всем известно: век живи – век учись. В последнее время скорость изменений стремительна. И в этих ускоряющихся изменениях очень важно, как минимум, одинаково мыслить, уметь очень быстро перестраиваться. Ну и, конечно, для этого мы должны друг друга понимать с полуслова», – подчеркнул глава региона.

Дата: