/ Повышение цифровой грамотности студентов в области интернет-торговли

Повышение цифровой грамотности студентов в области интернет-торговли

Повышение цифровой грамотности студентов в области интернет-торговли

В период с 16 по 21 декабря кафедра экономики и менеджмента со студентами 2-го и 3-го курсов провела ряд мероприятий, направленных на повышение уровня потребительских знаний в сфере продажи товаров дистанционным способом. В современных условиях, когда цифровые рынки прочно вошли в нашу повседневную жизнь, а обороты электронной коммерции стремительно растут, вопросы знания своих потребительских прав и безопасности совершения интернет-сделок по покупке или продажи товаров приобретают особую актуальность.

Со студентами были проведены занятия по изучению нормативно-правовых актов, регулирующих отношения между потребителем и продавцом при продаже товаров дистанционным способом.

Студенты изучили и проанализировали действующие и новые правила продажи товаров дистанционным способом, вступающие в силу с 1 января 2021 года; ознакомились с основными рекомендациями по безопасности онлайн-покупок, а также разработали тест-тренажер, позволяющий оценить и повысить уровень знаний обучающихся в сфере онлайн-торговли и безопасности дистанционного приобретения товаров.

Дата: