/ Представитель Управления Минюста России по Чувашской Республике провел деловую игру «Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов»

2020

9 декабря 2020 г. в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, начальник отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Минюста России по Чувашской Республике И.Г. Гониашвили в режиме видеоконференцсвязи провел со студентами III-го курса Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации деловую игру на тему «Антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов».

В ходе данного мероприятия были рассмотрены и обсуждены общие вопросы организации и проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, использования методики её проведения и типичные коррупциогенные факторы, выявляемые в нормативных правовых актах Чувашской Республики и их проектах.

Участниками деловой игры была проведена антикоррупционная экспертиза проекта нормативного правового акта Чувашской Республики, по результатам которой в нем были выявлены коррупциогенные факторы и были предложены способы их устранения.

Дата: