/ Всемирный день качества в Чебоксарском филиале РАНХиГС

Всемирный день качества в Чебоксарском филиале РАНХиГС

Всемирный день качества в Чебоксарском филиале РАНХиГС

Сегодня в Чебоксарском филиале РАНХиГС был проведён круглый стол, посвящённый Всемирному дню качества. Проблема качества — одна из самых приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира. В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли и, конечно, каждой страны.

Всемирный день качества (World Quality Day) — ежегодное мероприятие, проводимое во многих странах мира во второй четверг ноября. Инициатором учреждения этого Дня является Европейская организация качества (ЕОК) (European Organization for Quality, EOQ) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН).

Студенты и преподаватели филиала познакомились с основами японского менеджмента качества, стали участниками игры "Кто хочет стать миллионером" на платформе СДО Академия и квеста "Выйти из комнаты".

Дата: