/ Всемирная неделя предпринимательства (Global Entrepreneurship Week)

Всемирная неделя предпринимательства (Global Entrepreneurship Week)

Всемирная неделя предпринимательства (Global Entrepreneurship Week)

8 ноября 2021 года стартует Всемирная неделя предпринимательства (Global Entrepreneurship Week) – ежегодный масштабный международный проект, посвященный молодежному предпринимательству, инновационным разработкам, привлечению инвестиций и стартовым площадкам для нового бизнеса.

Эта ежегодная международная акция объединяет всех участников предпринимательской экосистемы 170 стран-участниц, позволяет им узнавать о предпринимательских продуктах и инициативах друг друга, обмениваться своими достижениями и уровнем развития культуры предпринимательства в своих регионах.

Миссия ВНП – глобальное формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала.
Каждый год в течение одной недели в ноябре участники акции проводят в своих городах тематические мероприятия, объединенные символикой Недели.

Чебоксарский филиал открыл Всемирную неделю предпринимательства деловой игрой «Я-предприниматель». Студенты первого курса направления «Государственное и муниципальное управление» пробовали свои силы в качестве предпринимателей по реализации разнообразных проектов. Игровая модель потребовала от участников проявить предпринимательские качества: способность идти на риск, считать издержки и выгоды, принимать управленческие решения в условиях неопределенности.

Дата: