/ Cостоялся круглый стол на тему «Актуальные проблемы региона и эффективные пути их решения»

2021

16 октября состоялся круглый стол на тему «Актуальные проблемы региона и эффективные пути их решения», в рамках которого прошел отбор проектных идей для участия в десятом, юбилейном, сезоне общеакадемического конкурса РАНХиГС – Всероссийский акселератор социальных инициатив RAISE. Мероприятие проходило в смешанном режиме (в офлайн и онлайн формате). И.о. директора Чебоксарского филиала РАНХиГС Любовь Николаевна Ильина открыла работу круглого стола и выразила благодарность экспертам за весомый вклад в развитие проектного творчества студентов в сфере социального предпринимательства. В качестве приглашенных экспертов проектных идей выступили: Ирина Михайловна Бородина – Чебоксарский межрайонный природоохранный прокурор; Илия Георгиевич Гониашвили – начальник отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике; Наталия Анатольевна Ефимова – декан факультета «Управление и экономика» Чебоксарского филиала РАНХиГС, финалист республиканского конкурса «Управленческая команда – 2020», Никита Сергеевич Солдатов – главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары; Алексей Геннадьевич Уткин – начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений в органах исполнительной власти Чувашской Республики Администрации Главы Чувашской Республики; индивидуальные предприниматели Анна Игоревна Назарова и Владимир Валентинович Великов; Вячеслав Алексеевич Ефимов – руководитель департамента по взаимодействию с региональными органами государственной власти AB InBev Efes (АО «АБ ИнБев Эфес»); Дмитрий Павлович Иванов – директор ООО «Пегас-Авто»; Максим Юрьевич Марков – бизнес-тренер АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП); Дмитрий Евгеньевич Щепелев – директор Республиканского центра финансовой грамотности. Модератором круглого стола выступил куратор проектной команды филиала, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Игорь Геннадьевич Комлев.
Участие в работе круглого стола приняли преподаватели и студенты Чебоксарского филиала РАНХиГС.
Экспертам были представлены презентации проектных идей, которые проектная группа студентов филиала планирует реализовать в рамках десятого юбилейного сезона акселератора. Эксперты отметили необходимость детальной проработки юридической составляющей представленных идей. Директор ООО «Пегас-Авто» Дмитрий Иванов выступит ментором одной из проектных групп филиала.

Наша справка:
Широкомасштабная образовательная программа RAISE Президентской академии включает конкурсную составляющую и нацелена на выявление и развитие социально ориентированных молодых лидеров. Здесь они получают опыт разработки и реализации реальных студенческих социальных проектов с применением предпринимательского подхода. Программа проводится десятый год, с 2019 года Акселератор поддерживается АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и входит в инициативу Агентства «100 лидеров развития новых подходов в образовании». За все конкурсные сезоны Акселератора его участниками стали более 5000 студентов из 62 вузов и 47 регионов России. Уже реализовано более 530 проектов, благополучателями которых стали 70.000 человек.

Дата: