/ В России стартует перепись населения

В России стартует перепись населения

В России стартует перепись населения

С 15 октября 2021 г. по 14 ноября 2021 г. в нашей стране пройдет Всероссийская перепись населения. Доцент кафедры экономики и финансов Задорова Т.В. рассказала студентам о значении этого масштабного статистического обследования. Студенты узнали, как принять участие в переписи, как выглядит переписчик, как вести себя в процессе переписи, на какие вопросы предстоит ответить. Перепись 2020 г. является первой цифровой переписью, в ходе которой респонденты могут предоставить сведения о себе через портал Госуслуг. Такая возможность имеется до 8 ноября 2021 г. при условии наличия подтвержденной учетной записи. После переписи через портал Госуслуг каждый переписавшийся получит код подтверждения, который необходимо предъявить переписчику.
В переписи 2020 г. студенты филиала будут участвовать не только в качестве респондентов, но и переписчиков. Принять участие в переписи населения – наша общая задача. Результаты переписи будут использоваться при разработке социальных программ, программ развития жилищного строительства, при составлении бюджета страны.

Дата: