/ День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.
Уже традиционно в эти дни для студентов Чебоксарского филиала «РАНХиГС» проводятся лекции о сущности терроризма, о правилах поведения в чрезвычайных обстоятельствах и в условиях угрозы терроризма. Так, 3 сентября, со студентами 1 курса проведена лекция «Терроризм-угроза обществу». Начальник отдела воспитательной работы Ольга Трофимова рассказала ребятам, что терроризм и экстремизм стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах, подробнее остановилась на трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года в городе Беслан.
В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик-память «Беслан».

Дата: