/ Чебоксарский филиал РАНХиГС продолжает набор граждан для обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

2021

Чебоксарский филиал РАНХиГС как структурное подразделение федерального оператора проводит обучение по программам дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» для граждан Чувашской Республики и Республики Марий Эл. На сегодняшний день подано более 700 заявок вместо запланированных 533.
В рамках проекта завершили обучение слушатели двух учебных групп по программам повышения квалификации: «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и «Документационное обеспечение деятельности организации».
В настоящее время за счет федерльных средств обучение осуществляется по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Среди реализуемых программ профессиональной переподготовки: «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Директор по персоналу», «Управление в сфере государственных и муниципальных закупок (контрактный управляющий)», «Специалист по охране труда». Всего по программам переподготовки обучается 152 человека.
Востребованной для граждан является программа повышения квалификации «Психолого-коммуникативная компетентность сотрудников организации». Для обучения по данной программе подано более двухсот заявок, из которых 136 человек уже приступили к обучению. В конце текущей недели три группы завершат обучение и при условии успешного прохождения итоговой аттестации получат удостоверение о повышении квалификации.
В связи высоким уровнем заинтересованности граждан в прохождении программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки Чебоксарский филиал продолжает набор граждан для обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» и приглашает принять участие жителей Чувашской Республики и Республики Марий Эл.

Подробнее о проекте

Дата: