/ В Чебоксарах проходит Кубок Чувашской Республики по стратегии и управлению бизнесом

2021

22 июня 2021 года в Чебоксарах проходили финальные мероприятия регионального этапа международного чемпионата Global Management Challenge – Кубок Чувашской Республики по стратегии и управлению бизнесом. Программа реализуется при поддержке Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики и регионального центра «Мой бизнес» Чувашской Республики.
Чебоксарский филиал РАНХиГС совместно с Институтом организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС являются операторами Кубка.
Чемпионат направлен на совершенствование управленческих и предпринимательских навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Командам необходимо построить и реализовать стратегию развития виртуальной компании из сферы малого бизнеса с неустойчивыми экономическими показателями.
В управленческих соревнованиях принимают участие руководители и сотрудники организаций и компаний, студенты и аспиранты вузов республики, представители бизнеса. Для участия в первом отборочном этапе они разделились на 23 команды.
Восемь команд, дошедших до регионального финала, сегодня поздравил Глава Чувашской Республики Олег Николаев. В запуске финальных мероприятий также приняли участие заместитель Председателя кабинета Министров Чувашской Республики – Министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков, директор института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, руководитель Global Management Challenge Россия Вячеслав Шоптенко.
Победителей Кубка Чувашской Республики наградят завтра на пленарном заседании Чебоксарского международного экономического форума. В сентябре 2021 года эта команда примет участие в национальном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом в России, который пройдет Нижнем Новгороде.

Справочная информация:
Global Management Challenge - крупнейший в мире чемпионат по стратегии и управлению бизнесом, основанный в 1980 году в Португалии и за 40 лет истории охвативший более 30 стран мира. В России чемпионат проводится с 2006 года, организатор - РАНХиГС при поддержке Агентства стратегических инициатив. За все время, более 700 тысяч участников по всему миру и более 100 тысяч участников по России. Образовательная программа Global Management Challenge аккредитована EFMD (Европейский фонд развития менеджмента) как высокотехнологичный инструмент для обучения и оценки управленческих и бизнес-компетенций в формате онлайн-курса (EFMD EOCCS).
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) — самое крупное учебное заведение в России. 52 филиала Академии представлены в 8 федеральных округах Российской Федерации.
По всей стране в Академии обучение проходят более 180 тыс. человек. РАНХиГС в настоящее время является одним из лидеров по подготовке менеджеров высшего уровня для российских предприятий и организаций.
В Академии разработаны уникальные программы подготовки государственных служащих для федеральных органов власти и органов власти субъектов Российской Федерации

.

Дата: