/ В Чебоксарском филиале РАНХиГС состоялся «Диктант Победы»

В Чебоксарском филиале РАНХиГС состоялся «Диктант Победы»

В Чебоксарском филиале РАНХиГС состоялся «Диктант Победы»

Чебоксарский филиал РАНХиГС выступил открытой площадкой для написания Диктанта Победы. Он проводится в целях привлечения граждан к изучению истории Великой Отечественной войны и повышению исторической грамотности, привлечению внимания общественности и СМИ к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.
Диктант Победы состоял из 25 заданий. Они касались трагических событий начала Великой Отечественной, первых поражений и побед, участников войны, были вопросы и о художественных произведениях, посвящённых этому периоду истории нашей Родины.
Акция «Диктант Победы» проходит в третий раз. В прошлом году в ней приняли участие свыше миллиона человек в России и 75 зарубежных странах, из них очно – более 450 тысяч. Мероприятие проходит при поддержке Минпросвещения России. Организаторами акции являются: партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтёры Победы».
В нашем филиале в написании диктанта приняли участие 100 человек.

Дата: