/ Дни карьеры в системе государственного управления в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики

2021

29 апреля в рамках Дней карьеры в системе государственного управления в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики состоялась встреча со студентами Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
В мероприятии приняли участие сотрудники главного спортивного ведомства региона во главе с заместителем министра Ольгой Букиной
Ребятам рассказали в каких направлениях работают сотрудники министерства, с какими организациями и структурами взаимодействуют: «В нашей команде - сотрудники различных специальностей. Это организаторы, менеджеры спортивных мероприятий, люди, которые должны организовывать работу спортивных организаций, федераций, волонтерских центров, а также квалифицированные юристы, бухгалтеры, строители и другие профильные специалисты».
Также было отмечено, что на сегодняшний день сотрудники министерства и республиканских спортивных школ принимают активное участие в цифровой трансформации спортивной отрасли. Безусловно, предоставление интерактивных услуг, в том числе и в сфере физкультуры и спорта – инструмент современного общества.
После информационного блока встречи студенты пообщались с сотрудниками каждого отдела и смогли задать им адресные вопросы, касаемые трудоустройства, прохождения практик и стажировок. Завершением мероприятия стал товарищеский волейбольный матч между студентами РАНХиГС и сборной командой сотрудников министерства и подведомственных учреждений.

Дата: