/ Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

27 апреля в Чебоксарском филиале РАНХиГС прошёл Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвящённый памятной дате – 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, Дню пожарной охраны, празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Урок для студентов Президентской академии провёл Начальник отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС Главного управления МЧС по Чувашской Республике Аршинов Сергей Вячеславович.
Аршинов С.В. рассказал об основных правилах поведения на воде, причинах возникновения пожаров, о правилах поведения в случае чрезвычайных ситуаций и путях их решения, а также напомнил номера вызова экстренных служб. В завершении открытого урока студентам было показано видео спасательной операции школьника, провалившегося под лёд.
Учащиеся поблагодарили представителя Главного управления МЧС по Чувашской Республике за содержательную и познавательную беседу.

Дата: