/ Проектная группа «Команда А» Чебоксарского филиала РАНХиГС – финалист Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE сезона 2020-2021

2021

20-21 апреля в Президентской академии выбрали суперфиналистов Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE, который проходит уже в девятый раз.
В широкомасштабной программе RAISE Президентской академии в этом сезоне приняли участие студенты и аспиранты из 57 регионов, которые представляли 31 вуз России и 36 филиалов Президентской академии. На Акселераторе участники в течение восьми месяцев разрабатывали социальные проекты с применением предпринимательского подхода.
В финал вышли 30 из 66 команд: студенты из 26 регионов представили на очной презентации в РАНХиГС более 90 проектов.
«Мы очень рады приветствовать вас в этом невиртуальном зале, это долгожданная встреча. Несмотря на конкуренцию во время конкурса, вы должны понимать, что RAISE – это еще и большая коммуникационная площадка для предпринимателей. Не упускайте возможности, общайтесь, заводите новые знакомства», — призвала участников руководитель Акселератора RAISE, Директор Центра общеакадемических образовательных инициатив ИОРСИ РАНХиГС Инна Газиева.
20 апреля на открытии финала в Москве была проведена жеребьевка команд. 2021 год в Российской Федерации – Год науки и технологий, поэтому все участники были разделены по пяти лигам, тематика и названия которых были связаны с науками: математикой, физикой, биологией, философией и социологией. Порядок выступлений и лиг команд был определен в процессе жеребьевки в интерактивном формате.
21 апреля прошла защита проектов, а конкурсанты получили обратную связь от экспертов в жюри, что поможет им при развитии своих проектов. Благодарности были вручены кураторам из вузов команд-финалистов.
По итогам финального конкурсного отбора экспертное жюри присудило проектной группе Чебоксарского филиала РАНХиГС «Команда А» с проектами «Кем я буду, когда вырасту» (Мидуков Д. и Гришин Е.) и «Мультибабушки и дедушки» (Балятинская Д.) победу в номинации «Лучшая презентация проекта».
Всероссийский акселератор социальных инициатив RAISE – это образовательная программа с конкурсной составляющей Мастер-классы в рамках образовательного блока провели основатель Всемирного саммита по финансированию Виктория Сильченко и финалисты конкурса «Лидеры России», разработчики авторских тренингов на темы «доверие в команде», «вовлечённость» и «решение конфликтов», реализуемых вместе с Мастерской управления «Сенеж» Александр Шипилов и Мария Гладышева.
Президентская академия проводит Всероссийский акселератор социальных инициатив RAISE с 2012 года, а с 2019 программа поддерживается АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и входит в инициативу Агентства «100 лидеров развития новых подходов в образовании». Более половины проектов студенческих команд реализуются в рамках национальных проектов с учетом региональной специфики. За все конкурсные сезоны Акселератора его участниками стали более 5000 студентов из 62 вузов и 47 регионов России. Уже реализовано более 530 проектов, благополучателями которых стали 70.000 человек.
Поздравляем победителей финала! Желаем удачи, креатива и творчества!

Дата: