/ Студенты Чебоксарского филиала РАНХиГС приняли участие в «Цифровом диктанте»

Студенты Чебоксарского филиала РАНХиГС приняли участие в «Цифровом диктанте»

Студенты Чебоксарского филиала РАНХиГС приняли участие в «Цифровом диктанте»

Студенты Чебоксарского филиала РАНХиГС приняли участие в «Цифровом диктанте» в рамках занятий доцента кафедры экономики и менеджмента Христофоровой А.В. Всероссийская акция “Цифровой Диктант” проходит ежегодно и считается самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками и сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков. Диктант направлен на проверку знаний по основам цифрового потребления, цифровых компетенций, знаний основ цифровой безопасности и новых технологий. В диктанте приняли участие студенты с первого по третий курс (группы 20-Э-11, 19-Э-11о,оз, 18-М-11, 18-Э-11), а также учащиеся СПО (группы 20-ЭБ-11с, 20-ЭБ-21с, 19-ЭБ-11с), показав достаточно высокий общий уровень цифровой грамотности.

Дата: