/ Состоялась встреча с учащимися школ Шемуршинского и Батыревского районов

Состоялась встреча с учащимися школ Шемуршинского и Батыревского районов

Состоялась встреча с учащимися школ Шемуршинского и Батыревского районов

5 апреля представители Чебоксарского филиала РАНХиГС встретились с учащимися школ Шемуршинского и Батыревского районов. И.о. декана факультета «Управление и экономика» Смирнова Е.Н., зам. декана Каргина А.Н. рассказали учащимся 9, 10 и 11 классов МБОУ «Шемуршинская СОШ», МБОУ «Норваш-Шигалинская СОШ», МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ» и МБОУ «Батыревская СОШ №1» о нашем филиале, о возможностях получения образования в Чебоксарском филиале РАНХиГС, направлениях подготовки, особенностях Приёмной кампании 2021 года, организации студенческой жизни, перспективах трудоустройства выпускников филиала.

На сегодняшний день Чебоксарский филиал РАНХиГС обеспечивает многоуровневость и непрерывность образования. К нам можно поступить уже после 9-го класса и получить среднее профессиональное образование по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». В филиале ведётся подготовка бакалавров по направлениям: «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Менеджмент».

У студентов в процессе обучения имеется возможность получить дополнительное образование, принимать участие в семинарах по актуальным темам в сфере экономики и управления. В филиале функционирует «Малая академия государственного управления».

Таким образом, Президентская академия – это вуз, дающий возможность человеку учиться на протяжении всей жизни.

Дата: