/ Конкурс по переводу студентов на бюджетную основу обучения по направлению подготовки 38.03.01 Экономика

2021

Объявляется конкурс по переводу студентов с платной (договорной) основы обучения на обучение за счет средств федерального бюджета (бюджетная основа обучения).

Наличие вакантных бюджетных мест по заочной форме обучения:

По направлению подготовки 38.03.01 Экономика

2 курс (группа 19-Э-11о) – 1 место

Конкурсное рассмотрение заявлений и документов проводится комиссией по переводам студентов на обучение за счет средств федерального бюджета Чебоксарского филиала РАНХиГС.

Кандидаты на участие в конкурсе должны соответствовать следующим требованиям (в порядке приоритетности):

1. Отсутствие академической и финансовой задолженности.

2. Отсутствие дисциплинарных взысканий.

3. Сдача экзаменов за последние два семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо».

4. Отнесение к следующим категориям граждан:

4.1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей;

4.2. Граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Чувашской Республике;

4.3. Женщины, родившие ребенка в период обучения.

5. Утрата обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Обучающийся, желающий перейти на вакантное бюджетное место, представляет в деканат факультета «Управление и экономика» мотивированное заявление на имя ректора Академии о Переходе.

К заявлению обучающегося прилагаются следующие документы:

а) подтверждающие отнесение данного обучающегося к указанным в пунктах 4 и 5;

б) подтверждающие особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности Академии (при наличии);

в) копия зачетной книжки;

г) справка об отсутствии финансовой задолженности.

Заявления и документы принимаются с 06 апреля по 20 апреля 2021 года (до 17.00 часов) в деканате факультета «Управление и экономика» (каб.4).

Справки по телефону 45-17-59

Дата: