/ Владимир Мау вручил сотрудникам Академии государственные награды

Владимир Мау вручил сотрудникам Академии государственные награды

Владимир Мау вручил сотрудникам Академии государственные награды

В Президентской академии прошла торжественная церемония награждения сотрудников РАНХиГС государственными наградами. Ректор РАНХиГС Владимир Мау вручил коллегам ордена, медали и грамоты, присвоенные представителям Академии Указами Президента РФ в декабре 2020 года (подробнее здесь и здесь).

«Уважаемые коллеги! Возможность вручить высокие награды, которых вы были удостоены – большая честь для меня. Я благодарен всему коллективу Президентской академии за совместную добросовестную и эффективную работу. Успехи и развитие Академии – это в первую очередь ваш труд и забота. Хотел бы от всех нас выразить глубокую признательность Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину за высокую оценку заслуг сотрудников Академии: в этом году у нас большое количество награжденных. Искренне поздравляю вас с получением наград, и предлагаю совместно готовиться к решению тех новых и интересных задач, которые поставлены перед нами руководством страны – и которые нам предстоит решать вместе», – сказал ректор, приветствуя собравшихся.

За большие заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу Орден Почета из рук ректора Академии получил ученый секретарь Константин Бондарев. Орден Пирогова был вручен руководителю Медицинского центра РАНХиГС Вячеславу Локшину, а Орден Дружбы ректор Академии торжественно вручил декану Высшей школы корпоративного управления Сергею Календжяну.

«Я работаю в Академии 30 лет. И очень приятно, что и этот факт, и качество моей работы отметили такой высокой наградой. Спасибо Владимиру Александровичу Мау, спасибо Президенту России, который подписал указ о награждении и отметил работу наших коллег», – отметил Сергей Календжян.

Также ряд сотрудников Академии удостоены медалей Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Среди них – проректоры РАНХиГС Андрей Акимов и Максим Назаров, финансовый директор РАНХиГС Александр Ефремов, директора и деканы Институтов и факультетов, их заместители, руководители филиалов РАНХиГС, профессора. Эти награды также были вручены их обладателям.

«Государственная награда – это не только признание заслуг всего коллектива, но это большая ответственность. И мы постараемся соответствовать той высокой планке, которую задает нам эта медаль», – поделился после церемонии награждения директор Дзержинского института управления – филиала РАНХиГС Александр Парамонов.

Кроме того, Владимир Мау вручил представителям Академии почетные грамоты Правительства РФ и грамоты РАНХиГС. Также ректор объявил о присвоении сотрудникам Академии почетных званий «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».