/ Профориентационная работа в школах продолжается

Профориентационная работа в школах продолжается

Профориентационная работа в школах продолжается

18 марта наши преподаватели Шигильчева Светлана Анатольевна, Задорова Татьяна Витальевна, Мирошниченко Оксана Николаевна и Павлов Вячеслав Анатольевич побывали в школах нашего города: МАОУ «СОШ № 59», МБОУ «СОШ № 20», МБОУ «СОШ №18», а также в МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района Чувашской Республики, где встретились с учащимися 9-11 классов и их родителями и подробно рассказали о деятельности Президентской академии, об условиях поступления в вуз и отделение СПО и ответили на все вопросы будущих абитуриентов.

Учащиеся, принявшие участие в беседе о Чебоксарском филиале РАНХиГС, проявили интерес к потенциальной возможности поступить и обучаться в нашем вузе. Тем более, что со многими школами Чебоксарский филиал РАНХиГС связывают давние теплые дружеские отношения. Преподаватели филиала неоднократно выступали в качестве членов жюри на школьных конференциях и конкурсах, принимали участие в праздновании значимых для школ дат.

Все ребята были приглашены на Дни открытых дверей нашего вуза.

Дата: