/ Онлайн-встречи на Олимпиаде школьников РАНХиГС. Заключительный день

Онлайн-встречи на Олимпиаде школьников РАНХиГС. Заключительный день

Онлайн-встречи на Олимпиаде школьников РАНХиГС. Заключительный день

Завершился финальный этап Олимпиады школьников РАНХиГС, и подошла к концу серия онлайн-встреч с представителями институтов, факультетов Московского кампуса Академии, а также филиалов со всей страны.

Гостем завершающего дня стал председатель Студенческого совета Академии (ССА) Кирилл Гайдуков. Он подробно рассказал о деятельности Студенческого совета и о том, как ССА помогает студентам реализовать себя во внеучебной деятельности.

Далее выступил руководитель приемной подкомиссии Института государственной службы и управления (ИГСУ) Светлана Жданова. Она рассказала о направлениях подготовки, которые реализуются на базе ИГСУ. Все программы института требуют серьезного изучения экономико-правовых и управленческих дисциплин, поэтому выпускники института являются не только высококвалифицированными специалистами, но и часто занимают руководящие позиции.

Также гостем прямого эфира стал директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС (г. Екатеринбург) Руслан Долженко. Он рассказал об особенностях обучения в Уральском институте управления. Выпускники Института работают в органах государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных органах, бизнесе. Партнерами филиала являются Уральская торгово-промышленная палата, Деловая Россия и Свердловский областной союз предпринимателей.

Центр развития карьеры института постоянно расширяет перечень компаний-партнеров и оказывает студентам помощь в трудоустройстве, проводя карьерные мероприятия и работая индивидуально по запросу.

Еще одним гостем дня стала декан факультета государственного и муниципального управления Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС (г. Хабаровск) Татьяна Лукасевич.

Она рассказала, что институт привлекает в учебный процесс практиков – обучение проходит с потенциальными работодателями и представителями ведущих компаний. Благодаря этому выпускники и студенты 3-4 курсов получают приглашения на работу от ведущих работодателей ДВФО.

В завершение онлайн-мероприятия зрители узнали об академическом проекте для школьников – выпускников 9-10 классов «Мое лето в Президентской Академии». На протяжении двух недель участники узнают о современном и перспективном рынке труда, посещают мастер-классы и тренинги преподавателей Академии и представителей ведущих компаний, а также занимаются групповой проектной деятельностью, которая завершается защитой перед экспертным жюри.

Онлайн-встречи, в рамках которых школьники, их родители и учителя познакомились с представителями Академии и узнали об особенностях обучения в РАНХиГС, проводились с 15 по 20 февраля. Записи встреч доступны в официальных аккаунтах РАНХиГС ВКонтакте и YouTube, а также в группе Олимпиады школьников РАНХиГС.