/ Сотрудники Чебоксарского филиала РАНХиГС вошли в состав Совета экспертов в области оценки управленческих компетенций

2021

Доценты кафедры государственного и муниципального управления Наталья Малышкина и Оксана Мирошниченко, начальник отдела правового регулирования и учета персонала Валентина Сенотова вошли в состав Совета экспертов в области оценки управленческих компетенций при Главе Чувашской Республики.

Совет образован Указом Главы Чувашской Республики в целях содействия развитию системы государственного и муниципального управления, совершенствования порядка формирования и эффективного использования резерва управленческих кадров. В состав Совета вошли 19 специалистов в сфере оценки персонала ведущих предприятий и образовательных организаций региона.

Основными задачами Совета являются: подготовка предложений Главе Чувашской Республики, руководителям органов исполнительной власти Чувашской Республики по развитию кадрового потенциала в Чувашской Республике, проведение анализа формирования и использования кадрового резерва, оценка участников республиканских конкурсов «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров», участие в работе конкурсных комиссий и т.д.

10 февраля состоялось первое заседание Совета с участием Главы Чувашской Республики Олега Николаева и заместителя начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров Александра Орехова.

Дата: