/ Информация о системе дистанционного обучения

Информация о системе дистанционного обучения

Информация о системе дистанционного обучения

Система дистанционного обучения позволяет поддерживать процесс обучения в Чебоксарском филиале РАНХиГС. В настоящее время обучающиеся учатся в смешанном формате. Образовательный процесс при необходимости будет организован дистанционно в соответствии с распорядительными актами.

Студенты заочной формы обучения имеют доступ к СДО «Прометей» (http://89.151.134.219/portal/ ). В СДО «Прометей» каждая учебная дисциплина содержит материалы для лекционных и практических занятий, а также конспекты лекций, презентации, комплекты практических заданий, ссылки на внешние учебные и популярные материалы, необходимые для самостоятельной работы студентов. В этой же системе студенты имеют доступ к тестам и экзаменам. В профиле студента имеется инструкция для обучающегося по работе в СДО «Прометей».

Учебные занятия проводятся в соответствии с расписанием в формате видеоконференций в программе Microsoft Teams. Здесь же размещаются учебные и методические материалы для каждого занятия, имеется свой чат, что позволяет обмениваться информацией письменно между обучающимися в группе, между студентами и преподавателем. Для входа в Microsoft Teams используется логин от личного кабинета (в полном формате, например: ppetrova-16@edu.ranepa.ru) и пароль. Программа Microsoft Teams позволяет полноценно оценивать сформированные компетенции студентов, проводить идентификацию личности студента.

Ряд дисциплин изучается на платформе Академии (Безопасность жизнедеятельности, физическая культура и спорт, Управление цифровой репутацией и т.д.) Вход и работа преподавателей и студентов в СДО Академии осуществляются через личный кабинет (https://lk.ranepa.ru/ ) или по прямой ссылке на систему СДО (https://lms.ranepa.ru/) в соответствии с расписанием. Идентификация личности студента проводится с помощью логина, пароля, встроенной системы распознавания лиц (онлайн-прокторинга - системы контроля и видеофиксации работы студента на зачете и экзамене).

Информационную и техническую поддержку студентов и сотрудников по организации обучения по программам высшего образования осуществляют сотрудники деканата факультета «Управление и экономика» и отделения среднего профессионального образования.

• 45-17-79, timofeeva-sv@ranepa.ru – по техническим вопросам - решение проблем с доступом к системе дистанционного обучения, корпоративной электронной почте и учетной записи в Microsoft Teams;

• 45-17-59 – по общим вопросам (факультет «Управление и экономика») - о ходе и результатах обучения;

• 43-81-92 – по общим вопросам (отделение среднего профессионального образования) - о ходе и результатах обучения.

Контакты преподавателей

Инструктивные материалы для студентов

Инструкция по авторизации в СДО

Инструкция для обучающихся по использованию системы дистанционного обучения Академии