/ Информация о системе дистанционного обучения

Информация о системе дистанционного обучения

Информация о системе дистанционного обучения

Система дистанционного обучения позволяет (СДО) поддерживать процесс обучения в Чебоксарском филиале РАНХиГС. В настоящее время обучающиеся учатся в смешанном формате. Образовательный процесс при необходимости будет организован дистанционно в соответствии с распорядительными актами.

Все студенты филиала имеют доступ к СДО. В СДО каждая учебная дисциплина содержит материалы для лекционных и практических занятий, а также конспекты лекций, презентации, комплекты практических заданий, ссылки ЭБС, на внешние учебные и популярные материалы, необходимые для самостоятельной работы студентов. В этой же системе студенты имеют доступ к тестам, зачетам и экзаменам. В личном кабинете студента https://lk.ranepa.ru имеется ссылка для перехода в СДО.

При возникновении проблем со входом в личный кабинет воспользуйтесь кнопкой: Забыли свой пароль?

Учебные занятия проводятся в соответствии с расписанием в формате видеоконференций в программе Microsoft Teams. Здесь же есть возможность разместить учебные и методические материалы для каждого занятия, имеется свой чат, что позволяет обмениваться информацией письменно между обучающимися в группе, между студентами и преподавателем. Для входа в Microsoft Teams используется логин от личного кабинета (в полном формате, например: ppetrova-16@edu.ranepa.ru) и пароль. Программа Microsoft Teams позволяет полноценно оценивать сформированные компетенции студентов, проводить идентификацию личности студента.

Информационную и техническую поддержку студентов и сотрудников по организации обучения по программам высшего образования осуществляют сотрудники деканата факультета «Управление и экономика» и отделения среднего профессионального образования.

• 45-17-79, timofeeva-sv@ranepa.ru – по техническим вопросам - решение проблем с доступом к системе дистанционного обучения, корпоративной электронной почте и учетной записи в Microsoft Teams;

• 45-17-59 – по общим вопросам (факультет «Управление и экономика») - о ходе и результатах обучения;

• 43-81-92 – по общим вопросам (отделение среднего профессионального образования) - о ходе и результатах обучения.

Контакты преподавателей

Инструктивные материалы для студентов

Инструкция по авторизации в СДО

Инструкция для обучающихся по использованию системы дистанционного обучения Академии