/ Сегодня для студентов Президентской академии проведено лекционное занятие по оказанию первой помощи

2020

Тема оказания первой доврачебной медицинской помощи является важным навыком современного человека. Ежедневно мы сталкиваемся с различного рода чрезвычайными ситуациями или угрозами их наступления и должны быть готовы им противостоять. Своевременно и правильно оказанная первая доврачебная помощь спасает человеческую жизнь и предупреждает развитие неблагоприятных исходов.

Сегодня для студентов Президентской академии проведено лекционное занятие по оказанию первой помощи. Обучение провел врач-методист БУ «Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии Мочалов Алексей Владимирович.

Вовремя увидеть, распознать, оказать грамотную первую помощь и сопроводить к медицинским работникам – важные условия сохранения жизни и здоровья пострадавшему!

Дата: