/ Михаил Мишустин поздравил коллектив РАНХиГС с 10-летием

Михаил Мишустин поздравил коллектив РАНХиГС с 10-летием

Михаил Мишустин поздравил коллектив РАНХиГС с 10-летием

Председатель Правительства Михаил Мишустин поздравил с юбилеем коллектив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) и выразил признательность преподавательскому составу, который готовит профессионалов, преданных своей стране и отстаивающих ее интересы.

Он подчеркнул, что Академия оставила значимый след и в его жизни. В 2010 году он защитил там диссертацию на соискание степени доктора экономических наук.

По словам главы Правительства, уникальность РАНХиГС – в ее истории и предназначении. «Менялась страна – менялась Академия. Но она всегда следовала своей миссии – объединять профессионалов, которые берут на себя ответственность за будущее своего государства», – заявил он.

Михаил Мишустин особо отметил, что гордость РАНХиГС – это ее выпускники. «Депутаты и сенаторы считают Академию своей альма-матер. Ее воспитанники – в рейтинге лучших менеджеров России. В действующем составе федерального Правительства – четыре выпускника, – рассказал он. – Академия гордится тем, что готовит лидеров. Речь не столько об одноименной программе и программах кадрового резерва. А о нацеленности всего образовательного процесса на формирование лидерских навыков. А это – целый набор профессиональных знаний, этических и моральных качеств».

В настоящее время Академия занимает ведущие позиции в российском образовании. Как подчеркнул Михаил Мишустин, вуз является признанным центром научных исследований и экспертных разработок. «Все это – заслуга команды Академии – сотрудников, преподавателей и профессорского корпуса. Ее создавали ведущие экономисты страны Леонид Абалкин, Рэм Белоусов, Татьяна Заславская, Виктор Лебедев, Абел Аганбегян и многие другие: юристы, философы и специалисты различных общественных наук. Сегодня их дело продолжают свыше пяти с половиной тысяч научно-педагогических работников», – заключил глава Правительства.