/ В Президентской академии состоялись памятные мероприятия, посвященные окончанию Второй мировой войны

2020

Со 2 по 3 сентября 2020 г. во всех субъектах Российской Федерации проводятся мероприятия, посвященные окончанию Второй мировой войны.

Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, было прекращено преступление против всего человечества. Победа в войне стала залогом окончания Второй мировой войны. Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

В связи с празднованием памятной даты для студентов Чебоксарского филиала РАНХиГС состоялся показ художественного фильма “Судьба человека” (СССР, 1959) по одноименному рассказу М. Шолохова. Судьба главного героя – обобщенная судьба народа, прошедшего все круги ада войны, выстрадавшего победу над фашизмом. В испытаниях, выпавших на долю Андрея Соколова, собраны воедино все беды и несчастья, обрушившиеся на советских людей.

Также были организованы кураторские часы и уроки Победы, направленные на развитие патриотического воспитания молодежи.

Всего в мероприятиях приняли участие более 90 студентов филиала.

Дата: