/ В РАНХиГС впервые отпраздновали День знаний в формате онлайн

В РАНХиГС впервые отпраздновали День знаний в формате онлайн

В РАНХиГС впервые отпраздновали День знаний в формате онлайн

1 сентября в Президентской академии прошла первая в истории онлайн-церемония празднования Дня знаний и открытия нового учебного года. Студентов и сотрудников тепло поздравил с праздником ректор Владимир Мау. Телеграммы приветствия направили Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, министры экономического развития Максим Решетников и министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

Ведущими онлайн-мероприятия стали студентка 2 курса Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Софья Лапшакова и студент 4 курса Института экономики, математики и информационных технологий (ЭМИТ) РАНХиГС Тимур Акажанов.

Студентов Академии поздравил ректор Владимир Мау:

«В новом учебном году и здесь, в Московском кампусе, и в наших филиалах – а их более 50 – мы открываем новые программы бакалавриата и магистратуры. Динамично меняются привычные, знакомые направления подготовки. Мы адаптировали программы к нынешним нестандартным условиям и предоставляем возможность студентам и слушателям нашей Академии выбирать комфортный для них формат обучения. При этом мы придерживаемся принципа важности нахождения в академической среде и исходим из безусловного приоритета и ценности аудиторных дискуссий. Ведь Академия – место формирования личности, место дискуссий, дружеских и корпоративных связей, которые будут у вас на протяжении всей жизни. Доброе отношение и проверенные временем традиции – это и есть то, что будет наполнять вашу жизнь и работу. Это то, что вы сможете приобрести в Академии», – отметил Владимир Мау.

В поздравлении Председателя Правительства России Михаила Мишустина, в частности, сказано: “Одной из ключевых особенностей РАНХиГС является эффективное совмещение инновационного, научно-исследовательского и образовательного компонентов, ориентированное на достижение главной цели - обеспечить конкурентоспособную, а главное, непрерывную подготовку своих слушателей на всех этапах профессионального роста”.

Проректоры и директора институтов РАНХиГС также поздравили студентов Академии с началом учебного года. В своем совместном видеообращении они подчеркнули, насколько важен выбор вуза и отметили, что Президентская академия – одна из лучших стартовых площадок стране для начала блестящей карьеры.

В поздравлении приняли участие и представители филиальной сети РАНХиГС. В видеоперекличке филиалов приняли участие более 30 кампусов Академии – от Камчатки до Калининграда. Первокурсников встретили приветственными словами «Добро пожаловать в РАНХиГС!».

Кроме того, в прямом эфире выступили председатель Студенческого совета Академии Кирилл Гайдуков и председатель совета Студенческого спортивного клуба «Сенатор» Александра Ширяева. Они рассказали зрителям о насыщенной внеучебной и спортивной жизни в РАНХиГС и пожелали отличной и незабываемой учебы.

Кирилл Гайдуков со студентами и волонтерами Президентской академии традиционно произнесли клятву первокурсника.

Концертная часть церемонии ознаменовалась выступлением популярного рэп-исполнителя ST. Он исполнил свои самые популярные композиции и ответил на вопросы зрителей о своих творческих планах, студенческих годах и секретах популярности. Ярким и эмоциональным завершением торжественного мероприятие стало исполнение музыкантом песни «Луи Луи», которая по сей день входит в популярные музыкальные чарты, а также зажигательный танец в исполнении студенток Академии.