/ На Ставрополье обсудили социальные эффекты применения антиковидных мер в регионах

2020

31 июля стартовала научно-практическая конференция "Общество во время кризиса. Современные практики политического и социального управления. Специфика регионов России". В очередной раз Ставрополье принимает у себя политологов, экономистов, социологов для продолжения диалога экспертного сообщества с властью. В конференции принимает участие Директор центра дополнительного образования Северо-Кавказского института РАНХиГС, кандидат политических наук Екатерина Агеева.

Организатором мероприятия выступил экспертный центр «Юг», который специализируется на анализе событий, происходящих в регионах Юга России. Как отметил генеральный директор федеральной экспертной сети «Клуб регионов», председатель экспертного совета АЦ «Юг» политолог Сергей Старовойтов, это позволяет «более детально разбираться в различных процессах и видеть формирующиеся тренды».

В рамках мероприятия обсуждаются управленческий, медицинский и социальный эффекты от применения антиковидных мер в регионах России, и в первую очередь, Юга страны. Большое внимание уделяется информационной кампании, которая формирует современные тенденции управления, усилия аспект его персонификации.

«Однозначно ответить на вопрос о последствиях пандемии коронавируса на экономику и социальную сферу пока сложно. Но факт того, что мир возвращается в привычное русло, существует. Процессы, которые сегодня разворачиваются в политической и экономической сферах, свидетельствует о необходимости работать в заданных условиях, так как иначе, экономика не справится с вызовами», - отметила Екатерина Агеева.