/ Массовые открытые онлайн-курсы РАНХиГС появились на платформе Stepik

Массовые открытые онлайн-курсы РАНХиГС появились на платформе Stepik

Массовые открытые онлайн-курсы РАНХиГС появились на платформе Stepik

Образовательные онлайн-курсы Академии становятся доступны широкому кругу слушателей. В качестве площадки для первых МООК Академии была выбрана платформа Stepik.

В начале 2020 года Президентская академия разместила 14 массовых открытых онлайн-курсов на внешней платформе, среди которых «Психология», «Методология социологического исследования», «Основы личной безопасности в современной среде обитания», несколько курсов правовой и философской направленности. На данный момент на МООК Академии более 6 800 слушателей.

Stepik – площадка, которую используют многие организации, не только образовательного профиля, для размещения обучающих курсов по самым разным тематикам для разнообразных целевых групп. Массовые открытые онлайн-курсы (МООК) – обучающие курсы с интерактивным участием и применением технологий электронного обучения, находятся в открытом доступе в интернете, одна из форм дистанционного образования.

Кроме того, весной 2020 года Академия предоставила свой онлайн-курс «Введение в искусственный интеллект и разговорные боты» для обучения студентов Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ). За указанный период обучение на данном курсе прошли более 250 студентов ВАВТ. Еще 2 онлайн-курса, разработанных в Академии, были откорректированы в соответствии с техническим заданием заказчика и включены в образовательный процесс ВАВТ – «Безопасность жизнедеятельности» и «Физическая культура и спорт». Обучение на них начнется с сентября 2020 года.

Телефон: +7 352 45-68-44

Телефон: +7 352 45-17-59