День Академии
/ РАНХиГС и Университет ИТМО запустят первый в России киберквест для абитуриентов

РАНХиГС и Университет ИТМО запустят первый в России киберквест для абитуриентов

РАНХиГС и Университет ИТМО запустят первый в России киберквест для абитуриентов
Северо-Западный кампус РАНХиГС и Университет ИТМО запустят первый в России киберквест для абитуриентов. Выпускникам школ предстоит стать участниками масштабной диджитал-игры и спасти мир от предстоящей технологической катастрофы. Победить смогут лишь те, кто сумеет решить непростые задания и найти ответы на самые непредсказуемые вопросы.
Проект будет реализован на платформе специально созданного приложения «Киберприём 2020» в среде VK Mini Apps при поддержке социальной сети «ВКонтакте». Регистрация участников уже открыта на официальном сайте квеста – cyberpriem.ru.
«Первому абитуриенту приготовиться! Совсем скоро эта фраза станет лейтмотивом самого насыщенного августа, полного загадок, заданий, сюжетов и очень крутых призов! Абитуриенты Петербурга окажутся в киберпространстве, чтобы пройти этот загадочный и непростой путь к поступлению в вуз мечты», – анонсируют организаторы.
Согласно легенде, главным героям квеста, абитуриентам со всей страны, предстоит спасти мир, переживший глобальные изменения 2020-го года. Чтобы предотвратить предстоящую технологическую катастрофу и изменить ход истории, участникам будет необходимо решить уникальные задания. Подсказки и кодовые слова будут зашифрованы на информационных площадках СЗИУ РАНХиГС и Университета ИТМО: на официальных сайтах, в социальных сетях и мессенджерах.
Кроме того, абитуриенты разделятся на два сектора: «Красный» и «Синий». Первый объединит блестящих ораторов, обладающих гибкими навыками, эмпатией и творческим воображением, а второй станет местом сбора аналитиков нового десятилетия, способных понимать язык техники и обладающих фантастическим системным мышлением. Какой сектор и кто из игроков справится с задачей лучше остальных, станет известно во второй половине августа, тогда же организаторы планируют подвести итоги проекта.
Победителей киберквеста ждут ценные подарки, а также возможность получить высшее образование в одном из ведущих вузов России.