/ Факультет МСиТИ ИФУР РАНХиГС подписал соглашение с Кавказским заповедником

Факультет МСиТИ ИФУР РАНХиГС подписал соглашение с Кавказским заповедником

Факультет МСиТИ ИФУР РАНХиГС подписал соглашение с Кавказским  заповедником

В рамках межотраслевого участия в реализации национальных проектов «Экология», «Образование», а также Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2030 годы)» факультет менеджмента спортивной и туристской индустрии (МСиТИ) Института финансов и устойчивого развития (ИФУР) Президентской академии стал инициатором заключения соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между РАНХиГС и Кавказским государственным природным биосферным заповедником имени Х.Г. Шапошникова.

Предметом подписанного соглашения является организация сотрудничества и взаимодействия сторон в области научно-исследовательской деятельности и развитии перспективных направлений и технологий в сфере экологического туризма, эколого-просветительских мероприятий, разработке инновационных образовательных технологий, совместных публикаций.

Планируется участие студентов, магистрантов и аспирантов кафедры в совместных научно-исследовательских проектах, проведение практики в Кавказской заповеднике с целью получения определенных компетенций в сфере экологического туризма, управления туристско-рекреационными проектами на особо охраняемой природной территории России (ООПТ).

Профессор кафедры МСиТИ, доктор географических наук Нина Пестерева по приглашению директора уже посетила Кавказский заповедник. Далее к поездке будет готовиться делегация преподавателей вместе со студентами для более качественного изучения местности и внутренних процессов.

Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х.Г. Шапошникова — это уникальный природный комплекс, расположенный от субтропиков до многолетних ледников (от 260 до 3345 м над уровнем моря), не имеющий себе равных по размерам и сохранности дикой природы среди многих территорий Европы и Западной Азии. Кавказский заповедник является одним старейших не только в России, но и в Европе. Он был организован в 1888 году великими князьями Петром Николаевичем и Георгием Михайловичем Романовыми как охотничье угодье «Великокняжеская кубанская охота».