/ В Чебоксарском филиале РАНХиГС прошла онлайн защита проектов выпускников МАГУ

В Чебоксарском филиале РАНХиГС прошла онлайн защита проектов выпускников МАГУ

В Чебоксарском филиале РАНХиГС прошла онлайн защита проектов выпускников МАГУ

Онлайн защита проектов выпускников Малой академии государственного управления в Чувашской Республике (МАГУ) прошла в Чебоксарском филиале РАНХиГС. В оценке проектов участников принял участие врио главы Чувашской Республики Олег Николаев.

Помимо врио главы Чувашии, в мероприятии также приняли участие директор Чебоксарского филиала РАНХиГС Игорь Голышев, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Андрей Александров, представители министерства образования Чувашской Республики, четырех ведущих вузов Чувашии и 20 выпускников МАГУ.

К защите было представлено семь проектов, которые призваны способствовать развитию различных сфер жизни в Чувашии: оказать социальную поддержку поддержки людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию; обеспечить возможность дополнительного образования детей; облегчить социализацию молодых людей и их участие в активном развивающем отдыхе; снизить проблему досуга в малых населенных пунктах выездным методом и т.д.

Врио главы Чувашии Олег Николаев назвал проектный подход современным и полезным. «Каждый проект заслуживает уважения, поскольку направлен на то, чтобы приносить пользу людям. Все это лежит в плоскости задач, обозначенных президентом страны», – подчеркнул он. Олег Николаев выразил признательность ректорам вузов, студенты которых проходят учебу в Малой академии государственного управления в Чувашии, за эффективную работу по внедрению новых форм работы в образовательном процессе: «Нас с вами объединяет общая цель работать на благо республики и каждого ее жителя».

Готовность слушателей МАГУ использовать свои теоретические знания при решении практических задач в проектной деятельности отметил директор Чебоксарского филиала РАНХиГС Игорь Голышев. Он также отдельно обратил внимание на позитивный опыт развития социальных связей и сотрудничества между студентами различных вызов Чувашии на базе МАГУ.

Проекты выпускников МАГУ рассматривала итоговая аттестационная комиссия, которая оценила все проекты на «отлично». С напутственным словом к выпускникам обратилась председатель комиссии Татьяна Евдокимова – руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике – Чувашии. Она отметила высокое качество представленных проектов при сравнении с проектами 2018 г. и 2019 г., а также выделила актуальность выбранных авторами проблем, которые они готовы решить. Директор центра дополнительного образования Чебоксарского филиала РАНХиГС Любовь Ильина также подчеркнула, что центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес» готов оказать помощь в реализации проектов слушателей МАГУ.

Дата: