/ Подведены итоги Юбилейного Десятого конкурса научных работ «История и культура России и Чувашии»

2020

В Чебоксарском филиале РАНХиГС в десятый раз состоялся конкурс научных работ юных исследователей на тему «История и культура России и Чувашии», посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной Войне. Конкурс представляет собой одну из форм активизации творческой, исследовательской работы учащейся молодежи.

Целью проведения конкурса является популяризация знаний об истории и культуре России и Чувашии, содействие развитию интеллектуального и творческого потенциала учащейся молодежи Чувашии посредством стимулирования научно-исследовательской работы юных, воспитание патриотизма и гражданственности у молодого поколения Чувашии, развитие научных, творческих и культурных связей между вузами, учреждениями СПО и школами республики.

Конкурс организуется кафедрой государственного и муниципального управления Чебоксарского филиала РАНХиГС при содействии Студенческого научного общества Чебоксарского филиала РАНХиГС. По причине сложившейся эпидемиологической обстановки в стране и мире мероприятие проводилось в онлайн формате. В состав конкурсной комиссии вошли преподаватели и сотрудники филиала Шелухина Т.В., Комлев И.Г., Петухов А.В., Мирошниченко О.Н., Дроздова С.Ю., Антонова Ю.Ю.

Лауреатами Десятого Юбилейного Республиканского конкурса научных работ «История России и Чувашии» стали:

По секции «Великая Отечественная война в истории моей страны, края, семьи»:

Васильева В. (гр. 18-Г-11н) «Женщины и Вторая мировая война»

Федорова А. (гр. 19-ЭБ-11с) «Великая Отечественная война в истории моей семьи»

Карпова А. (гр. 19-ЭБ-11с) «Моя семья в годы Великой Отечественной войны»

По секции «Проблемы истории государственного управления в России»:

Соколов Д. (гр. 19-Г-11о) «Особенности российского парламентаризма в начале ХХ Века»

Макарова Д. (гр. 19-Г-11о) «Становление и развитие приказной системы управления в конце XV – XVI в.»

Димитриева М. (гр. 19-Г-11о) «История государственного управления финансами»

Семенов Г. (гр. 19-Г-11о) «Мировая юстиция в России и её исторический опыт»

Лысова Е. (гр. 19-Г-11о) «Государственные награды Российской империи»

Поздравляем лауреатов и участников конкурса. Желаем дальнейших научных свершений и творческих успехов!

Дата: 26.05.2020 21:43:00

Телефон: +7 352 45-68-44