/ В этом году онлайн – Деловая игра «Самый умный!»

В этом году онлайн – Деловая игра «Самый умный!»

В этом году онлайн – Деловая игра «Самый умный!»

15 мая 2020 года состоялась традиционная деловая игра, с участием представителей органов власти, которая проводится ежегодно со студентами профиля подготовки «Государственная и муниципальная служба».

Цель мероприятия: популяризация будущей профессии, стремление развивать познавательный интерес к основам государственного и муниципального управления, изучению нормативно-правовых основ государственного управления, поддерживать эмоциональный настрой и положительную мотивацию к обучению, что особенно важно в современных условиях.

В этом году игра «Самый умный» проводилась в рамках проблемного поля двух учебных дисциплин: История государственного управления (блок ИГУ XIX – начала XX века) и Демография, со студентами первого курса очной и очно-заочной формы обучения в онлайн режиме с использованием функционала платформ СДО «Прометей 5.0» и СДО Microsoft​ Teams.

В состав жюри вошли И.Г. Гониашвили – начальник отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике; Т.В. Шелухина – кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета «Управление и экономика» Чебоксарского филиала РАНХиГС; И.Г. Комлев – кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Чебоксарского филиала РАНХиГС; Н.Г. Семедова-Полупан – член Общественной палаты Чувашской Республики, кандидат социологических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления Чебоксарского филиала РАНХиГС.

Игра состояла из двух туров и пяти раундов, в ходе которых студентам предстояло пройти ряд испытаний и показать свои знания в области проблемного поля учебных дисциплин, смекалку, сообразительность, быстроту мышления и взаимовыручку. Студентам предстояло ответить на множество вопросов, увидеть ошибки в тексте, описывающем сферу управленческой деятельности, вспомнить с чего начиналось заседание самой первой в истории России Государственной Думы на заре ХХ века и многое другое. Со всеми заданиями команды успешно справились. Победителями стали две команды, во главе которых стояли капитаны Юлия Николаева и Григорий Семенов, вопреки условиям игры, но обе они оказались сильными и выиграли в честной борьбе.

Дата: 16.05.2020 18:48:00

Телефон: +7 352 45-68-44