/ Литературный урок «Их именами названы улицы г. Чебоксары: литературное путешествие»

2020

15 мая под руководством кандидата филологических наук, преподавателя Чебоксарского филиала РАНХИГС Надежды Перовой состоялся литературный урок «Их именами названы улицы г. Чебоксары: литературное путешествие», посвященный Дню чувашского языка.  Мероприятие проводилось в дистанционном формате. В нем приняли участие  обучающиеся отделения среднего профессионального образования Чебоксарского филиала РАНХИГС. Цель мероприятия - воспитание чувства гордости и уважения к литературным деятелям.

В истории нашего города отражена судьба легендарных земляков, внесших огромный вклад в развитие чувашской культуры. Не случайно улицы называют «нитями человеческих судеб, вплетенных в историю».

Ребята  познакомились с историей названий проспекта И. Яковлева, ул. К. Иванова, ул. М. Сеспеля, ул. П. Хузангая, ул. Я. Ухсая, ул. Ильбекова, ул. Мранькки, ул. Шелеби, ул. Канаша. Произведения этих писателей, поэтов, драматургов являются достоянием республики и изучаются на уроках родной литературы. По завершении литературного урока ребята поделились впечатлениями об услышанном.

Знать о людях, именами которых названы улицы города, значит помнить тех, кто прославил наш город, нашу республику! Знать их означает знать историю, культуру своего края, своей Родины!

Дата: 15.05.2020 13:48:00

Телефон: +7 352 45-68-44