/ Строки, опаленные войной

Строки, опаленные войной

Строки, опаленные войной

13 мая 2020 года в Чебоксарском филиале РАНХиГС состоялось мероприятие, посвященное 75-летию Победы народов нашей Родины в Великой Отечественной Войне, победы, доставшейся стране ценой великих подвигов и неимоверных потерь.

В литературно-художественной композиции «Строки, опаленные войной» приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники филиала. Идут кадры военной кинохроники: бомбежка, блокадный Ленинград, зверство фашистов, боевые действия, наступление Красной Армии, Победа. Прозвучали песни военных лет, прозвучали стихи Э. Асадова, О. Берггольц, М. Джалиля, В. Зеленской, Р. Казаковой, Б. Окуджавы, Ю. Поляковой, Н. Рубцова и других поэтов. Слушатели соприкоснулись с внутренним миром человека, солдата-воина. Ведь прежде всего – это чей-то отец, сын, брат, у которого война отняла возможность мирно жить, учиться, работать и находиться рядом со своими близкими.

Участники почтили память минутой молчания.

Вечная слава героям!

Вечная память!