/ Чебоксарский филиал РАНХиГС получил электронный аттестат о присвоении статуса центра проведения демонстрационного экзамена

2020

Чебоксарский филиал РАНХиГС получил электронный аттестат о присвоении статуса центра проведения демонстрационного экзамена, аккредитованного по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенциям «Бухгалтерский учет». Сертификат выдается образовательной организации Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при соответствии ее материально-технической базы стандартам Ворлдскиллс Россия в части проведения демонстрационного экзамена.
Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма аттестации студентов по образовательным программам среднего профессионального образования, которая предусматривает моделирование реальных производственных условий для решения практических задач профессиональной деятельности, независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий, определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.
Местом проведения демонстрационного экзамена является соответствующая площадка - Центр проведения демонстрационного экзамена, аккредитованная для проведения демонстрационного экзамена по соответствующей компетенции, материально-техническое оснащение которой соответствует мировым стандартам, в том числе стандартам Ворлдск

иллс Россия.

Дата: 01.04.2020 17:24:00