/ Об особенностях обучения в дистанционном режиме

Об особенностях обучения в дистанционном режиме

Об особенностях обучения в дистанционном режиме

Уважаемые студенты!

Чебоксарский филиал РАНХиГС с 23 марта по 12 мая 2020 года переходит на дистанционное обучение.  Основным способом организации обучения студентов очной, очно-заочной и заочной форм обучения станет размещение учебных и учебно-методических материалов, привязанных к расписанию занятий в систему дистанционного обучения (СДО Прометей 5.0), а также организация со стороны преподавателей на базе СДО консультирования студентов, дистанционного с ними взаимодействия и оперативного контроля процесса обучения с помощью заданий, выполняемых в СДО http://89.151.134.219/portal/.  Тем, кто еще не работал в системе СДО Прометей, пароли и логины можно получить, обратившись по электронной почте timofeeva-sv@ranepa.ru (в письме необходимо указать ФИО и группу).

Те студенты, у которых сессия приходится на период с 23 марта по 12 мая 2020 года, будут сдавать зачеты и экзамены также на платформе СДО Прометей 5.0, где будут размещены оценочные средства. Таким образом, студенты проходят промежуточную аттестацию в соответствии с расписанием.

Выполненные курсовые работы должны быть отправлены на электронную почту преподавателя, ведущего данную дисциплину https://cheb.ranepa.ru/about/personal/index.php. Защита будет проходить в дистанционном формате с использованием дистанционных образовательных технологий.

Студентам выпускных курсов необходимо ликвидировать академическую задолженность в обязательном порядке – по согласованию с преподавателем в дистанционной форме. Студентам остальных курсов рекомендуется дождаться окончания периода обучения в дистанционном формате.

В настоящий момент мобилизованы все ресурсы отдела науки и информационных технологий для обеспечения бесперебойной работы в дистанционном режиме. Ресурсы Академии будут впервые использоваться в режиме одновременного массового подключения, просим относиться к этому с пониманием. Для принятия некоторых решений требуется время, но мы приложим максимум усилий для качественной реализации учебного процесса в дистанционной форме.

Всю новую информацию мы будем оперативно публиковать на официальном сайте, а также в наших социальных сетях.

Для оперативного реагирования на все возникающие вопросы можно позвонить по телефонам:

• 45-17-79 – по техническим вопросам
  • 45-17-59 – по общим вопросам (факультет «Управление и экономика»)
  • 43-81-92 – по общим вопросам (отделение среднего профессионального образования)

С уважением, администрация Чебоксарского филиала РАНХиГС

Дата: 20.03.2020 13:22:00