/ Студенты Чебоксарского филиала РАНХиГС приняли участие во встрече с врио Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым

2020

12 марта 2020 года в Чувашском государственном университете состоялась встреча врио Главы Чувашии Олега Николаева с молодежью республики. В разговоре с первым лицом региона приняли участие представители молодежного кадрового резерва при Главе Чувашской Республики, Молодежного правительства республики и ее столицы, студенты различных вузов.

Чебоксарский филиал РАНХиГС на мероприятии представляли студенты факультета «Управление и экономика» Ольга Алексеева, Валерия Васильева, Григорий Семенов, Константин Афанасьев и Дмитрий Соколов.

Основным вопросом для обсуждения стало поступление молодых людей на государственную гражданскую службу. Согласно мониторингу кадровой ситуации за последние 5 лет, количество молодых специалистов (до 30 лет) на гражданской службе в Чувашской Республике снизилось с 30 % до 23 % от общей численности служащих.

Олег Николаев отметил, что на госслужбе должны работать молодые люди, которые занимают активную жизненную позицию и призвал самых активных и инициативных обязательно принять участие в Днях карьеры. Основная цель Дней карьеры — рассказать молодежи о карьерных возможностях, которые открывает сегодня правительство республики перед креативными и амбициозными молодыми людьми. Студентам будет предложено изучить работу госслужащих изнутри. Кроме того, молодые люди смогут принимать участие в работе общественных советов и иных координационных и совещательных органов.

Итогом круглого стола стало подписание Указа Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления».

Дата: 13.03.2020 14:34:00

Телефон: +7 352 45-68-44