/ Осторожно, секты!

Осторожно, секты!

Осторожно, секты!

Сегодня, 11 марта 2020 г., в рамках практико-ориентированного занятия, состоялась встреча руководителя ЧРОО «Центр помощи пострадавшим от сект» Федоровым Сергеем Леонидовичем со студентами первого курса. Сергей Леонидович ознакомил первокурсников с ситуацией, сложившейся у нас в республике. Обратил внимание на то, что из года в год количество мероприятий, проводимых сектами в республике, увеличивается. Так, по данным мониторинга, только в 2019 году зафиксировано 1216 мероприятий (более 4 мероприятий ежедневно было проведено в республике). Особую озабоченность вызывает и тот факт, что участниками этих деструктивных организаций становятся, в основном, молодые, экономически трудоспособные люди.

Во встрече со студентами принял участие иерей, настоятель Никольского Храма Курленко Максим, который поделился своими суждениями на предмет духовного и социального опыта человека, и в частности, молодежи. Отметил, что любого человека можно «судить только по плодам» и умения прощать, любить и терпеть нужно воспитывать.

В завершении Нина Григорьевна Семедова-Полупан поблагодарила гостей за встречу и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Дата: 12.03.2020 08:15:00

Телефон: +7 352 45-68-44