/ «Говорят погибшие герои». 75-летию Великой Победы посвящается!

«Говорят погибшие герои». 75-летию Великой Победы посвящается!

«Говорят погибшие герои». 75-летию Великой Победы посвящается!

В целях приобщения обучающихся к главным национальным культурным ценностям российского общества, 23 января 2020 года, со студентами группы 19-ЭБ-11с был проведен семинар, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста и 77 годовщине прорыва ленинградской блокады.
Под руководством доцента кафедры государственного и муниципального управления Нины Григорьевны Семедовой-Полупан, студенты изучили содержание Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 2005 года, посвященной Международному дню памяти жертв Холокоста.
77 лет назад была прорвана ленинградская блокада и восстановлена связь города с «Большой землей». В смертельном кольце врага город провел 900 долгих дней. От голода, холода, бомбежек и артобстрелов погибли более полутора миллиона жителей. Единственная нить - «Дорога жизни» по льду Ладожского озера связывала город с «Большой землей». Ежегодно дни памяти погибших проходят на мемориальном Пискаревском кладбище. Н.Г. Семедова-Полупан читала отрывки предсмертных писем советских борцов против немецко-фашистских захватчиков. Многие из авторов этих строк были ровесниками сегодняшних студентов. Участники семинара поделились своими воспоминаниями о членах своих семей – Ветеранах Великой Отечественной войны.

Дата: