/ «Один день в Академии» в СОШ № 56

«Один день в Академии» в СОШ № 56

«Один день в Академии»  в СОШ № 56

В рамках профориентационной работы под девизом «Один день в Академии» 20 января 2020 года преподаватели и студенты Чебоксарского филиала РАНХиГС  посетили МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56» г. Чебоксары.

Выпускникам школы была предложена уникальная возможность поучаствовать в интеллектуальных играх, послушать лекции, узнать об учебных дисциплинах, профессорско-преподавательском составе филиала, особенностях обучения, не выезжая за пределы своего учебного заведения. Школьники приняли участие в работе таких площадок как «Поступай правильно!», «Я-предприниматель», «Секреты успешной сдачи ЕГЭ-2020 по обществознанию», «Моя профессия-бухгалтер» и «Башня». Наталья Смирнова, ответственный секретарь Приемной подкомиссии Чебоксарского филиала РАНХиГС, рассказала школьникам об Академии и ответила на их вопросы, касающиеся поступления, организации учебного процесса и студенческой жизни.

Вячеслав Павлов, доцент кафедры государственного и муниципального управления, провел выездную лекцию об особенностях сдачи ЕГЭ по обществознанию, а Татьяна Задорова, доцент кафедры экономики и менеджмента, провела познавательную игру - экономический квест, где каждый примерил на себя роль предпринимателя.

О возможности получения среднего профессионального образования выпускникам школы рассказала Елена Смирнова, преподаватель отделения среднего профессионального образования Президентской академии. Огромную помощь в проведении мероприятий оказали студенты - активисты Чебоксарского филиала РАНХиГС.

В завершение встречи выпускники школы получили информационные буклеты и посмотрели видеоролик о Чебоксарском филиале РАНХиГС. Был подписан договор о сотрудничестве между Чебоксарским филиалом РАНХиГС и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56» г. Чебоксары.

Дата: