/ «Лидеры России 2020» примут участие в чемпионате Global Management Challenge

«Лидеры России 2020» примут участие в чемпионате Global Management Challenge

«Лидеры России 2020» примут участие в чемпионате Global Management Challenge

Специальный этап международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge «Лига Лидеров России» стартовал для суперфиналистов и победителей конкурса «Лидеры России 2020». Организаторы эксклюзивного образовательного проекта – РАНХиГС, АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке клуба Лидеров России «Эльбрус».

Задача участников чемпионата – попробовать управлять компанией в смоделированной реальности. Трудность в том, что компания находится в условиях экономического кризиса. Тренинг основан на комплексном компьютерном бизнес-симуляторе, поэтому все задания максимально приближены к реальности.

Организаторы уверены, что чемпионат поможет участникам развить личностные и управленческие компетенции, а формат командного соревнования позволит обрести опыт работы с другими успешными конкурсантами и укрепит горизонтальные связи.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров отметил: «Специальный этап Global Management Challenge направлен на проверку бизнес-мышления, управленческого мастерства и антикризисного менеджмента суперфиналистов и победителей специализаций конкурса «Лидеры России 2020». Мы получили 200 заявок из 46 регионов России. Суперфиналисты и победители специализаций объединились в 40 команд. Больше всего заявок поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Свердловской, Томской и Челябинской областей, а также Ставропольского края, Татарстана и Дагестана».

Лучшие команды образовательного проекта получат возможность принять участие в национальном финале чемпионата Global Management Challenge – он пройдет осенью 2020 года в Москве. Также победителям вручат сертификаты в области стратегии и управления бизнесом.

Global Management Challenge – крупнейший в мире чемпионат по стратегии и управлению бизнесом. Он основан в 1980 году в Португалии и за 40 лет истории охватил более 30 стран мира.

В России чемпионат проводится с 2006 года, его организатором выступает РАНХиГС при поддержке Агентства стратегических инициатив. За все время проведения соревнований в них приняли участие более 650 тысяч человек по всему миру и свыше 70 тысяч участников в России. Чемпионат аккредитован EFMD (Европейский фонд развития менеджмента) как высокотехнологичный инструмент для обучения и оценки управленческих и бизнес-компетенций, в том числе в формате онлайн-курса (EFMD EOCCS).

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 24 проекта. Конкурс проводится при поддержке РАНХиГС.

Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. За два года более 150 участников конкурса получили назначения на высокие управленческие позиции, среди них двое стали губернаторами, пятеро – заместителями федеральных министров.