/ Чирлидеры Академии получили звания «Мастеров спорта России»

Чирлидеры Академии получили звания «Мастеров спорта России»

Чирлидеры Академии получили звания «Мастеров спорта России»

В соответствии с приказом министра спорта России О.В. Матыцина от 30 марта 2020 года четверым студенткам Президентской академии присвоены спортивные звания «Мастер спорта России» по чирлидингу.

За победу в Чемпионате России по чирлидингу 2019, который состоялся 23 февраля 2019 года, звания получили Абдалла Мохамед Нур Сальма Ахмед (ИОН, 4 курс), Гуськова Дарья Андреевна (ИФУР, 2 курс магистратуры), Колоскова Елизавета Антоновна (ИОМ, 2 курс магистратуры), Пушкарева Татьяна Антоновна (ИПНБ, 3 курс).

Татьяна Пушкарева, член сборной РАНХиГС, студентка Института права и национальной безопасности, рассказала, какие эмоции она испытала, когда увидела своё имя в списках:

«Мы все очень счастливы, потому что долго шли к этому. Когда я узнала о том, что вышел приказ, сразу побежала к родителям делиться этой радостной новостью. Для любого спортсмена звание «Мастера спорта России» очень важное и долгожданное событие!».