/ В ИФУР дистанционно стартовала новая программа ДПО для региональных агентств развития

2020

25 марта в Институте финансов и устойчивого развития (ИФУР) РАНХиГС стартовала авторская программа повышения квалификации для руководителей и специалистов региональных агентств инвестиций и корпораций развития «Специалист по привлечению инвестиций и оценке эффективности инвестиционных проектов», разработанная Национальной Ассоциацией агентств инвестиций и развития (НААИР) совместно с РАНХиГС.

Открытие программы состоялось в формате видеоконференции для участников из всех регионов Российской Федерации. Обсуждались проблемы инвестиционной политики государства, приоритетных направлений повышения конкурентоспособности российской экономики, с участием авторитетных экспертов в области работы с инвесторами и инвестиционными проектами. Модераторами дискуссии выступили исполнительный директор НААИР Рафаэль Хусяиншин и проректор, директор ИФУР РАНХиГС, заслуженный экономист Российской Федерации, профессор Андрей Марголин.

Особый интерес участников вызвала тема индикаторов эффективности инвестиционной политики, про которые рассказывал Андрей Марголин. В ходе дискуссии участники обсудили и актуальные вопросы, поступающие от слушателей в онлайн-режим – про последствия для российской экономики в связи с падением цены на нефть, скачком курса рубля и паникой на рынках.

Продолжение обучения будет проходить на платформе СДО Президентской академии, где будут выложены материалы для самостоятельного изучения, а также организована дистанционная работа для взаимодействия с преподавателями ИФУР. А уже осенью этого года слушатели будут готовы к работе на очных модулях программы.

В программе обучения принимают участие 38 слушателей из 16 субъектов Российской Федерации. Среди них руководители и специалисты Корпораций развития Среднего Урала, Удмуртской Республики, Оренбургской, Новгородской, Белгородской и Рязанской областей, Фондов развития предпринимательства Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан, Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Управление инвестиций».

Телефон: +7 352 45-68-44

Телефон: +7 352 45-17-59